Занятие незаконной предпринимательской деятельностью

Решением арбитражного суда договор о создании ОАО «Радость» и его государственная регистрация были признаны недействительными. На основании данного судебного решения налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с требованием о признании недействительными всех сделок, совершенных ОАО «Радость» за период с даты его государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной, и о взыскании в доход федерального бюджета всей прибыли, полученной ОАО «Радость» от этих сделок. Как было указано в исковом заявлении, поскольку учредительные документы и акт государственной регистрации ОАО «Радость» признаны недействительными, предполагается, что сделки были совершены лицом, не имевшим права осуществлять предпринимательскую деятельность. По мнению налоговой инспекции, если акт государственной регистрации юридического лица признан недействительным, это означает, что в период со дня государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной указанное юридическое лицо осуществляло незаконную предпринимательскую деятельность.

, Катя, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, уточните вопрос свой?

Решением арбитражного суда договор о создании ОАО «Радость» и его государственная регистрация были признаны недействительными.

Катя

Вы хотите обжаловать решение суда?

Надо знать обстоятельства дела, видеть документы.

По мнению налоговой инспекции, если акт государственной регистрации юридического лица признан недействительным, это означает, что в период со дня государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной указанное юридическое лицо осуществляло незаконную предпринимательскую деятельность.

Катя

Пишите возражения.