Какие последствия возможны при закрытии дела за отсутствием состава преступления?

За отсутствием состава преступления хотят закрыть дело. Какие последствия ждут? И что это такое?

, Амирхон Акрамхонович, г. Пермь
Артём Могутов
Юрист

Это означает, что совершенное деяние не образует состава ни одного преступления, предусмотренного УК РФ. Иными словами, то, что было совершено, не является преступлением.

Последствий — никаких.