Стоит ли обращаться в суд, если бывшая сожительница не возвращает деньги за телефон?

Добрый день. Жали в гражданском браке с девушкой. Купил телефон с условием возврата средств. Часть средств вложили ее родители(4000 к) часть я (11500). Потом расстались теперь она отказывается возвращать деньги. Телефон остался у нее. Деньги у меня. Телефон покупал с рук у друга.

, Алексей, г. Белгород
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день! А какие у вас остались деньги, не совсем понятно, что вы имеете ввиду? Если бы она написала расписку о получении денег, тогда можно было бы подать в суд. В данном случае она сможет сказать, что вы ей деньги подарили, докажет факт ваших межличностных отношений. Таким образом, вероятность выигрыша дела в суде крайне невелика.
Алексей
Клиент, г. Белгород

Документы на телефон остались у меня, опечатался.

Алексей
Клиент, г. Белгород

У меня есть 2 свидетеля, что деньги занимались ей в долг.