Какое заявление и кому необходимо написать?

Здравствуйте. Нужна консультация , управляющая компания ГБУ Жилищник , в связи с долгом по коммунальным платежам отправила иск в суд , и в тот же день с карты одного из собственником квартиры были списаны все средства под ноль! часть долга была распределена между собственниками , можно ли написать какое-то заявление , отзывающее автоматическое списание средств с карты?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае проще отменить судебный приказ. Обращайтесь к мировому судье по месту жительства, получайте копию судебного приказа и пишите возражение на его отмену. Главное это сделать в течение 10 дней со дня получения и тогда он будет отменен.

можно ли написать какое-то заявление, отзывающее автоматическое списание средств с карты?

Нет, пристав в рамках исполнительного производства вправе производить взыскание со всех счетов должника.