Есть ли срок исковой давности по выплате страховки?

Здравствуйте ! Хотелось бы знать точнее . Разве дело по выплате страховки жизни имеет срок исковой давности ?

, Пётр, г. Москва
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! по договорам страховки есть определенные моменты, если договор страхования не важно — жизни или еще чего нибудь, то можно будет расторгнуть договор и взыскать сумму навязанной страховки. общий срок исковой давности по ГК РФ составляет 3 года. если вы кредит заключили на 5 лет, и после его в течении 5 лет его выплатили, то возврат страховки вам не положен, но еще надо смотреть договор кредитования и страхования.