Каковы последствия, если ВУЗ частично лишён аккредитации?

Здравствуйте! 30.12.17 Ставропольский педагогический институт частично лишён аккредитации по некоторым направлениям, в том числе "Графический дизайн", студенткой которого я являюсь. 09.12.17 мне пришло уведомление этой новости. Никаких предложений не поступало о дальнейшей судьбе студентов. Как грамотно сформулировать письмо-претензию в институт для дальнейшего решения судьбы студентов.

, Ирина, г. Ставрополь
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Ирина!

  1. Напишите письмо на имя ректора с просьбой оказать содействие в переводе в другое ВУЗ на такой же факультет.
  2. Если ректор ничего не ответит, или откажет в помощи, пишите претензию с требованием вернуть уплаченные денежные средства за обучение в связи с возникшей угрозой неисполнения ВУЗом своих договорных обязательств.
  3. Параллельно сами попытайтесь подать документы в другой (нормальный) ВУЗ с целью перевода.
  4. В судебном порядке в рамках Закона «О защите прав потребителей» можете взыскать убытки и моральный вред.