Может ли у АНО не быть сотрудников и как это оформить?

Добрый вечер! мы с друзьями открыли АНО, обязательно ли нам иметь в ней постоянного сотрудника, директора? Или нет? Какой вообще минимальный комплект документов должен быть у АНО, чтобы соответсвовать требованиям государства?

, Дарья, д. Уваровка
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! мы с друзьями открыли АНО, обязательно ли нам иметь в ней постоянного сотрудника, директора? Или нет?

Дарья

Здравствуйте

директор или председатель у вас должен быть обязательно- это единоличный орган управления который предусмотрен законом

по трудовому или гражданскому договору вы его оформите- не так важно

Какой вообще минимальный комплект документов должен быть у АНО, чтобы соответсвовать требованиям государства?

Дарья

сверяйтесь с законом об нко и гк