Приравнивается ли данное образование к среднему профессиональному образованию?

У сотрудника есть диплом об окончании учебного центра на базе среднего образования по профессии "Бухгалтер" 1992 года, согласно которому сотруднику присвоена квалификация "бухгалтер". Скажите, пожалуйста, приравнивается ли это образование к среднему профессиональному образованию

, Людмила, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Это зависит от количества учебных часов и лицензии учебного центра, было ли оно на базе учебного заведения или же нет.