Почему на рассмотрение документов на РВП по визе уходит 6 месяцев?

почему на рассмотрение документов на рвп по визе уходит 6 месяцев? и вопрос,у нас в составлении заявления на подачу рвп возможно ошибка(имя мамы и отца мужа китайца написаны возможно не правильно-в китайских именах очень сложно правильно перевести)и в датах на разрешениях на работу не состыковки получились (по-моему не совпадают даты с реальным временем работы в России).....очень ли на это обращают внимание при рассмотрении заявления???

, светлана, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы еще спросили бы, зачем  для визовиков

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя

Просто упрощенный порядок предусмотрен для ряда категории ИГ в том числе, для невизизовиков

Срок предоставления государственной услуги

17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637*(12), и переселяющимися совместно с ним членами его семьи*(13), составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы*(14), продлевается при условии принятия руководителем территориального органа ФМС России решения о продлении срока предоставления документов, указанных в пунктах 22.5 и 23.6 Административного регламента, на срок, установленный при принятии этого решения.

и вопрос, у нас в составлении заявления на подачу рвп возможно ошибка(имя мамы и отца мужа китайца написаны возможно не правильно-в китайских именах очень сложно правильно перевести)и в датах на разрешениях на работу не состыковки получились (по-моему не совпадают даты с реальным временем работы в России)… очень ли на это обращают внимание при рассмотрении заявления???

светлана

Светлана при разночтении в фамилиях, имени, отчества отказывает точно и если  в датах  такие не стыковки  могут  отказать, а сейчас Вам только ждать шесть- 7 месяцев

светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну просто например фамилия китаянки мамы моего мужа Хе , мы в заявлении указали Хо,так как точно не знаем как правильно переводится на русский.это сразу будет проверенное органами,и отказано?????

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

почему на рассмотрение документов на рвп по визе уходит 6 месяцев?

светлана

логично предположить, что законом так установлено, нет?

 17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

у нас в составлении заявления на подачу рвп возможно ошибка(имя мамы и отца мужа китайца написаны возможно не правильно-в китайских именах очень сложно правильно перевести)и в датах на разрешениях на работу не состыковки получились (по-моему не совпадают даты с реальным временем работы в России)… очень ли на это обращают внимание при рассмотрении заявления???

светлана

любое несоответствие в датах выдачи документов или в написании имен, фамилий может быть основанием для отказа в выдаче РВП. А если выдадут, пропустив ошибку, то возможно потом будут проблемы при одновременном предъявлении документов с расхождением данных или при проверке документов по базам УВМ МВД.

Ну просто например фамилия китаянки мамы моего мужа Хе, мы в заявлении указали Хо, так как точно не знаем как правильно переводится на русский.это сразу будет проверенное органами, и отказано?

светлана

просто вы изначально так сформулировали вопрос, что мы с коллегами поняли, что РВП оформляете как раз китайским родственникам мужа. Если документы самого иностранца, подавшего документы на РВП без разночтений, то проблем быть не должно.

Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну просто например фамилия китаянки мамы моего мужа Хе, мы в заявлении указали Хо, так как точно не знаем как правильно переводится на русский.это сразу будет проверенное органами, и отказано?????

светлана

При подаче документов на РВП Вы должны приложить нотариально заверенные копии перевода документов, которые выданы на иностранном языке, в том числе и паспорт. Поэтому, пишите фамилию так, как она указана в переводе.

светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы перевели и заверили все документы на иностранном языке. Но про родителей никаких документов на иностранном языке нету. Про родителей мужа,он подаёт на рвп- надо написатьв заявлении,вот и вопрос как про них написать ,если на иностранном языке ни где информации про них нету