Как восстановить права на дом, если участок вернули в мою собственность?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Я продавала земельный участок с незавершенным строением. В договоре указано, что участок продается с раположенными на нем строениями. Был наложен арест. Продавала с рассрочкой оплаты. Покупатель не рассчитался, но право собственности на недостроенный дом оформил на себя. Я обратилась в суд. Суд определил - вернуть мне право собственности на участок, а право на дом оставить этому покупателю участка. Тепер получается что на моем участке стоит чужой дой( а строила его я!!!!). Суд преднамеренно задержал выдачу решения и лишил меня возможности обжаловать это решение. В восстановлении сроков обжалования отказали. Посоветуте как быть?

, Инна, г. Новороссийск
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Инна, добрый день. Если бы вы написали вопрос «что делать» до суда6 отвечать было бы проще. Что бы ответить в данной ситуации необходимо ознакомиться материалами дела, принятыми решениями, течением процессуальных сроков и основаниями для отказа в их восстановлении. Если рассуждать в общем, то необходимо обжаловать отказ в восстановлении пропущенного срока и обжаловать решение.

Инна
Клиент, г. Новороссийск

Валерий, спасибо за быстрый ответ. Сейчас подана жалоба в ВС РФ по вопросу восстановления срока, но я уже потеряла всякую надежду на справедливое решение после таких судебных решений и действий.

В верховный?! Кто посоветовал? Вы дело самостоятельно ведете или через представителя? Просто у меня ощущение, что вы, занимаетесь «самолечением» и загоняете ситуацию в тупик.