Незаконное увольнение беременной с малолетним ребенком

Здравствуйте! Я сотрудник следственного изолятора уже 6 лет, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до января. 4 месяца назад мне сказали, что по окончании отпуска пиши заявление по собственному желанию или уволим по статье, за укрытие данных, не прошла проверку внутренней безопасности, бывший муж оказался судим, НО я снова беременна. Правы ли они?

, Эмма, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Я сотрудник следственного изолятора уже 6 лет, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до января. 4 месяца назад мне сказали, что по окончании отпуска пиши заявление по собственному желанию или уволим по статье, за укрытие данных, не прошла проверку внутренней безопасности, бывший муж оказался судим, НО я снова беременна. Правы ли они?

Эмма

Добрый день! Прошу уточнить Вас уже уволили? Вы вышли на службу после отпуска?

Правы ли они?

Эмма

Предварительно могу сказать, что не правы.

НО я снова беременна.

Эмма

Это хорошо. Закон защищает беременных и уволить вас не смогут. Только никаких заявлений не пишите на увольнение.