Отключение электроэнергии многоквартирному дому за долг по ОДН

Здравствуйте!

Может ли энергосбытовая компания отключить электроэнергию целому многоквартирному дому за долг по общедомовым нуждам (ОДН)?

Если да, то в каком порядке?

Долг непонятно откуда взялся. Грозят отключить.

  • WP_20171201_007
    .jpg
, Людмила, г. Сочи
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Отключение электроэнергии многоквартирному дому за долг по ОДН

Людмила

 Ограничение или отключение электроэнергии предусмотрено при наличии задолженности по оплате за электроэнергию.  Вы можете обратиться в свою управляющую компанию с просьбой о предоставлении Решения суда. А потом обратиться в жилищную инспекцию с жалобой. Если жильцы МКД оплачивали услуги.

Удачи.

Людмила
Клиент, г. Сочи

Виталий, большое спасибо за ответ! Мы уже отправили заявление в жилинспекцию Краснодарского края. Ждем ответ.