Предусмотрен ли арест двух банковских карт одновременно?

Здравствуйте, приставы ареставали 2 мои карты банковских, и на них появилась задолженность, на обоих сразуПолучается мой долг вырос как то?И я теперь должен банку еще?

, Михаил, г. Мурманск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Приставы могут наложить арест и на 10 карт, но в сумме заявленного в исполнительном листе требования.Иными словами, если денег не хватает на одной карте, арестовывают вторую и так далее.  Ваши долги ограничены судебным решением и исполнительным листом. Если пристав арестовал денежные средства в большем размере, пишите соответствующую жалобу в отдел ФССП. При неудовлетвоерении ее, подавайте в суд.

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.