Можно ли устанавливать недвижимость к стенам другого собственника, без согласования?

Автокооператив. Администрация кооператива бес согласования с хозяином гаража установила к стене гаража туалет. Имею ли я право отказать им эту установку. Туалет установлен на границе земле отвода с муниполитетом

, Владимир, г. Отрадное
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете:

 Администрация кооператива бес согласования с хозяином гаража установила к стене гаража туалет. Имею ли я право отказать им эту установку. Туалет установлен на границе земле отвода с муниполитетом

Имеете такое право, поскольку стена Вашего гаража — это Ваша собственность и использование этой стены в других целях другими лицами без Вашего согласия нельзя. Администрация кооператива обязана снести этот туалет по Вашему требованию.