Как оформить в письменном виде приостановку действия договора?

можно ли приостановить не оплаченного настоящего Договора " Об оказании юридических услуг" срок выплаты 20.12.2017 года, а оформленный договор 05.12.2017 если заказчик передумал и не хочет оплачивать.

, татьяна, г. Саратов
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно статье 782 Гражданского кодекса РФ  заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, вы можете направить в адрес исполнителя уведомление об отказе от договора, возместив стоимость за фактически оказанные услуги, если таковые имели место.