Может ли бабушка выйти на больничный с внуком?

Здравствуйте. Я военнослужащая, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком если моя дочь работает.

, Ирина, г. Челябинск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина.

Можете. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

С уважением.