Что мне грозит

Я собираюсь не выводя из жилого фонда присоединиться металлоконструкцию т.е соорудить красивую и удобную входную группу на первом этаже со стороны проспекта к своему балкону для дальнейшего ведения коммерческой деятельности в этом квартире.Подписи жильцов у меня есть что они не против.Скажите пожалуйста какие штрафы в моем случай предусмотрены если квартира оформлена на физ.лицо.Спасибо.

, Ильдар, г. Набережные Челны
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. я бы не советовал заниматься этим. т.к. осуществлять коммерческую деятельность в жилом помещение запрещено. нарушение грозит штрафами. далее вы прорубаете дверь на балконе, т.е. осуществляете самовольную перепланировку. последствия этого самоуправства плачевны — вплоть до продажи квартиры с торгов. плюс ко всему этому еще и коммунальщики, т.к. тариф на коммунальные услуги для населения и для осуществления коммерции разный. решение (подписи) жильцов вам понадобятся когда  вы все таким будете переводить квартиру из жилого в нежилое помещение. поверьте это хоть и нудно, но значительно менее хлопотно и дешевле когда об этот узнают чиновники.

будут вопросы пишите звоните

удачи