Что мне делать, если наложили арест на земельный участок?

Здравствуйте! Приобрела участок для строительства дома (в ипотеку) , сегодня получила уведомление об аресте участка. Заявитель районный суд. Якобы участок изначально незаконно продавался администрацией. Что делать в данной ситуации?

, Марина, г. Венев
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Марина!

Как я понимаю, иск в суд подан о признании сделки (по которой администрация продала) недействительной? Возможно прокуратура подала.

Во-первых, нужно выяснить в суде об этом и вступать в дело в качестве третьего лица, поскольку решением суда напрямую будут затрагиваться Ваши интересы (если сделку признают недействиетльной, то и Ваша сделка будет отменена).

Во-вторых, вступив в дело в качестве третьего лица, Вам нужно готовить возражения на иск, чтобы участок от Вас не истребовали обратно.

Дела такие очень сложны. Без изучения причин и доводов — очень сложно давать советы и прогнозировать исход спора.

Сейчас, не затягивая, быстрее в суд и узнавать, что за дело в отношении Вашего участка.

Потом, изучать документы, которые получите уже как участник дела.

Нужно будет подготовить заявление на вступление в дело.

Нужна будет помощь, обращайтесь в чат (кнопочка «общаться в чате»).

Удачи!

Марина
Клиент, г. Венев

Огромное спасибо!!!