Сколько полагается отпускных дней преподавателю доп образования перед декретом?

Я преподаватель доп.образования в ЯНАО. Наш отпуск составляет 80 дней, только летнее время. Помогите, пожалуйста, рассчитать сколько дней отпуска мне полагается, если я хочу пойти в ежегодный отпуск перед больничным листом с января месяца, после рождественких праздников. А больничный лист у меня начитается в середине марта 2018 года. После последнего отпуска я проработала 4 месяца.

, Мария, г. Салехард
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Помогите, пожалуйста, рассчитать сколько дней отпуска мне полагается, если я хочу пойти в ежегодный отпуск перед больничным листом с января месяца, после рождественких праздников.

Мария

вам ни к чему рассчитывать что-либо кроме начала вашего очередного рабочего года. Вы вправе взять отпуск в полном объеме, если отработали хотя бы один день в счет очередного рабочего года, за который вам отпуск еще не предоставлялся.

Начало рабочего года в общем случае определяется датой первоначального приема на работу, если не было периодов, когда рабочий год «сдвигался» (отпуска без сохранения заработной платы свыше 14 календарных дней, отпуск по уходу за ребенком, прогул, отстранение от работы и т.п.).