Как мне быть с автомобилем, приобретенным в рассрочку в автосалоне?

Я обратился в автосалон для покупки автомобиля в рассрочку. Расрочку выдаёт другой автосалон с котором они сотрудничают. Я ознакомился с условиями рассрочки и комиссии. Все мне одобрили. Я взял автомобиль в рассрочку в автосалоне партнера. И поинтересовался о комиссии в сумме 6000 тысяч рублей. Они сказали что нет у них комиссии. Я объяснил ситуацию что салон в который изначально я обращался требует уплаты комиссии. Они мне ответили что не отдавайте им то что мы даём вам рассрочку а не они. Я прислушался к ним и не отдал. Но сегодня в торговом центре мы случайно встретились с сотрудником автосалона в который я обратился и мне пришлось отдать эти деньги под небольшим давлением. Как мне быть?я могу предъявить претензию автосалону в котором покупал автомобиль или расторгнуть договор в односторонним порядке.

, Олег, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

. Но сегодня в торговом центре мы случайно встретились с сотрудником автосалона в который я обратился и мне пришлось отдать эти деньги под небольшим давлением.

Олег

Вам предоставили документы о том, что эти документы получены? Или же Вы передали денежные средства без документов?

Вы вообще каким-то образом оформили отношения с первым автосалоном? На каком основании с Вас требовали уплату комиссии?

Если Вы не оформляли никак отношения с первым автосалоном, приобретали автомобиль в рассрочку во втором, то первому автосалону Вы ничего не должны.