Что мне грозит за продажу гашиша в размере 0,575 грамм?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,ситуация следующая:меня поймали в том,что я продал другу гашиш в размере 0,575 грам,одного грамма не было,меня забрали оперативники ГНК ОТДЕЛ,они меня попросили чтобы я сознался,что продал еще один раз раннее гашиш в размере 0,7 грамм,что я и сделал,сознался,написал явку с повинной по их предложению,после поехали на обыск и там еще нашли остатки у меня оставались,не более 0,33 грамма,сейчас с ними сотрудничаю,меня возили в наркологию и там показала марихуанна. Хотел попросить вас что мне грозит?У меня маленький ребенок,раннее не привлекался.Заранее огромнейшее спасибо!!!

, Александр, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Гашиш массой менее 2 граммов в соответствии с Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» не образует даже значительного размера.

Следовательно, привлечь Вас могут только к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ за незаконные приобретение и хранение переработка без цели сбыта наркотических средств, а также по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.