Что делать,если мне дали неполную информацию при продаже уроков?

я купила онлайн–марафон "Гибкость, которая необходима каждому". это Онлайн-проект Ляйсан Утяшевой и Павла Воли «Сила Воли». После оплаты 2000 руб мне пришло сообщение: Детали заказа: «Марафон гибкости»

Марафон гибкости, с 19 Ноя 2017 00:00 на 22 дня.

До этого они мне давали 7дневный курс бесплатно в постоянное пользование.

А этот платный они мне дали как оказалось в последующем, не в постоянное пользование, а на 22 дня. По истечение 22 дней они его закрыли. То, что период доступа 22 дня, они написали мне уже после того. как оплата прошла.

Через 20 дней они предложили мне выкупить этот марафон гибкости навсегда, заплатив за него еще 1500 руб. Могу ли я выиграть суд с обвинением в мошенничестве: они меня заранее не предупредили, что период доступа 22 дня, а только после оплаты я об этом узнала, и просят еще доплатить 75% от ранее уплаченной суммы.?

, марина, г. Москва
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Да, Вам нужно подать иск в суд о защите прав потребителей. В обоснование иска укажите, что Вам при продаже услуги (при ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА) не была предоставлена полная и достоверная информация об услуге.

Статья 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» — Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Ну а там по закону можете требовать и компенсацию морального вреда, и неустойку, и штраф. Только предварительно им напишите заявление и дождитесь отказа.