Как проверить отчетность ООО на УСН, если я недавно стал учредителем и директором?

Добрый день , я не так давно стал учредителем и директором ООО, ( действующие с 2013 годана УСН) как мне обьяснили последний год сдавались только нулевки, так как деятельность не осуществлялась. Документы ( отчеты) утеряны.Подскажите пожалуйста где мне уточнить что моя организация сдавала и чло мне необходимо досдать, что войти в график, так как сейчас я не понимаю на каком месте перестали сдавать отчеты. ( ФНС,ПФР,ФСС) заранее огромное спасибо

, Дмитрий, г. Самара
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Все это Вы можете уточнить в своей налоговой инспекции. Также можете обратиться и в фонды, но в настоящее время все сдается через ФНС, поэтому, думаю, будет достаточно уточнить информацию там.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. В вашем случае, если в организации не осталось никаких документов, и предыдущий директор не оставил их вам, то необходимо обратиться в Налоговую к которой привязана организация и запросить через официальное заявление копии отчетности, за нужные вам периоды, данное письмо отправлять через почту, заказным с уведомлением, чтобы в случае чего Налоговое не отпиралась, что ничего не получала, и ждите ответа.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В налоговой вам нужно заказать Перечень предоставленной отчетности с 2014 года.

В ФСС можно просто позвонить и узнать, по какой период сдавались формы 4-ФСС.

В ПФР, в принципе, за 2017 год ничего сдавать не нужно, так как деятельность не велась и заработная плата не начислялась, поэтому СЗВ-М можно и не сдавать. Но за период до 2017 года в ПФР предоставлялись формы РСВ-1, но узнать об их предоставлении можно только лично.