Как привлечь к ответственности интернет-магазин за невыполнение своих обязательств?

Здравствуйте! Подскажите, что можно предпринять, если я сделала заказ в интернет-магазине в г. Москва, перечислила им деньги в качестве предоплаты и после этого товар мне не прислали, телефоны в их офисе отключены и на письма по электронной почте не отвечают. Деньги перечислила им через платежную систему Яндекс-деньги, чек сохранен. Адрес магазина знаю, их страница в интернете еще присутствует. ФИО их предположительного руководителя тоже знаю (делала как-то возврат на его имя). Шесть лет до этого периодически заказывала у них товары, все было нормально и вдруг такой сюрприз.

, Елена, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подайте в полицию а мошенничество. Ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если дело возбудят,  то в рамках УД можете заявить гражданский иск и требовать возврата суммы.