Как законно получить доступ к коммуникациям, если главным по жилищному хозяйству препятствует этому?

Здравствуйте, ситуация следующая, есть 3 дома в с. Подстепки, есть выбранный главным по жилищному хозяйству человек, но доверия не оправдал, помещение с коммуникациями в его собственности и доступа туда он не дает, мы - собрание жильцов, хотим отказаться от его услуг, есть ли способ законно получить доступ к коммуникациям?

, Дмитрий, с. Подстепки
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

есть 3 дома в с. Подстепки, есть выбранный главным по жилищному хозяйству человек, но доверия не оправдал, помещение с коммуникациями в его собственности и доступа туда он не дает

Дмитрий

какие коммуникации? Почему они находятся в его собственности?

Вы жильцы многоквартирных домов?

есть ли способ законно получить доступ к коммуникациям?

Дмитрий

Вы итак имеете туда доступ. Объясните как Ваши коммуникации находятся в собственности у другого лица?

С уважением, Суворова Виктория.

Дмитрий
Клиент, с. Подстепки

Документально каждый дом оформлен как частный - это коттеджи высотой в 3 этажа, у каждого жильца не квартира, а часть дома, когда застройщик продал все жилые части дома (назовем для удобства их квартирами), помещение с коммуникациями осталось оформленным на него, позже он переоформил это помещение на нашего теперешнего управляющего (по крайней мере они так говорят, т.к. документы никто не видел)

тогда закажите выписку из ЕГРН (можно сделать это на сайте росреестра) о праве собственности на эти помещения.

Тогда узнаете кто хозяин и с какого момента.