Можно ли платить библиотекарю больше 100% за стаж работы?

Библиотекарь получает 100%-ую надбавку за стаж (90% за стаж непрерывной работы библиотекаря и 10% за общий трудовой стаж в школе). С 29 декабря 2017г. наступает период - 50 лет непрерывного стажа библиотекаря. Нужно ли ему платить теперь 100% за непрерывный стаж вместо 90%? Тогда выплата в общем за стаж будет не 100%, а 110%.

, Татьяна, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Можно ли платить библиотекарю больше 100% за стаж работы

Татьяна

как у Вас регулируется оплата труда? Положение об оплате труда, о премировании у Вас имеется? Как там прописаны эти моменты?

Нужно ли ему платить теперь 100% за непрерывный стаж вместо 90%? Тогда выплата в общем за стаж будет не 100%, а 110%.

Татьяна

Если это соответствует Вашим Положениям об оплате труда то да.

С уважением, Суворова Виктория.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Выплата за стаж работы библиотекарю осуществляется в соответствии с локальными правовыми актами организации.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 Т КРФ)