Как можно подать в суд на компанию Rockstar?

Здравствуйте. Такой вопрос, на досуге играю в игру, гта 5 онлай, сняли все деньги (игровые) с аккаунда якобы за использования читов (доп программ) добыл не честным путём. Но дело в том что я не использовал ни каких доп программ 300%! Получается я потратил своё время в пустую. Фирма - не Российская, я хотел бы подать на них в суд или как то привлечь к ответу. Что бы вы посоветовали? За ранее благодарю за ответ.

, Роман, г. Москва
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман!

Лично вы могли и не использовать читы. Читы могли использовать, к примеру, какие-либо злоумышленники. Насколько мне известно, факт использования читов устанавливают специальные программы. Вы можете ничего не знать о фактах использования читов на вашем аккаунте, а ваш аккаунт мог быть просто кем-то взломан.

Установлено ли на вашем компьютере платное качественное антивирусное программное обеспечение?

***

Да, на сайте pravoved.ru иногда попадаются вопросы, которые очень похожи на ваш. Люди также как вы утверждают, что не использовали никаких читов, а деньги с аккаунта списываются за нарушение правил.

Насколько мне известно, есть целые адвокатские конторы, которые специализируются на защите прав геймеров и пользователей. Особенно бывает интересно почитать форумы таких юридических организаций. Обращения пользователей на такие форумы идет большим потоком. Вот, к примеру, одна из ссылок на такие юридические организации:

Ссылка.

Вот еще одна ссылка на организацию, которая специализируется по защите прав геймеров:

Ссылка.

Здравствуйте Роман!

Обратите внимание на данный форум (возможно здесь есть ответ на ваш вопрос):

Ссылка.

Здравствуйте Роман!

В определенном смысле ваш вопрос также относится к категории защиты прав потребителей. Обратите внимание на данную публикацию. Публикация называется:

«Судебное решение по онлайн игре футбольный менеджер „х-х“ в пользу геймера по защите прав потребителей». Здесь рассматривается случай, который отдаленно напоминает ваш.

Ссылка.