Как обжаловать определение судьи городского суда Евпатории?

Как обжаловать определение судьи городского Евпаторийского суда.Он 061217г вынес опред. о подсудности миров.суда г.Евпатории.Иск нами подан 30.08.17 по защите прав потребителя.На 14.10.17 было подг.к слушанию мы не могли приехать живем в моск.обл.Хотя я в заявл.в суд 31.08 17 написала что приеду в Евпат.в санат с ребенком по путевке.Мы приехали 19.1017.а судья взял отпуск и мы с делом не смог ознакомиться даже.Судья тянул время и еще определ вынес об отказе в обеспе.иска я знаю как его обжал.судья мог деньги на счет суда положить если не захотел арестовать счета и имущество турфирмы.

Уточнение от клиента

А точнее как написать если сторона ответчика заявила на суде что если арестовать счета ответчика то они работать не смогут так как турфирма видимо а судья в определ. Отказал в аресте недвижимости принадлежащей фирме и лично им ая ходат.об аресте счетов в банках и имуществу

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Отказ в применении обеспечительных мер можете обжаловать в вышестоящий суд, подав частную жалобу через суд, вынесший решение. Судья не может никуда класть деньги, у него несколько другие обязанности.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Какие есть обеспечительные меры к тур агенству если судья откпзал об аресте недвижимости а я просила еще денежных счетов в банках а сегодня я узнала что они ещеи недвижимостью занимаются и перевозки а то вообще агенство турист закроют банкротство а по продаже недвижимости будут работать

Как грамотно написать в част.жалобе я нашла в инете что можно чтобы ответчик положил деньги на счет суда а какую денежную сумму?Пока только цену иска?Или все сморальвредом и судб.расходы и прочее.

Вам какую сумму агентство задолжало? В размере стоимости недвижимости? Обеспечительные меры должны соответствовать исковым требованиям, о которых вы ничего  не пишете.Для составления жалобы можете обратиться ко мне в чат. Но ответчик ничего не должен никуда класть. Если бы его можно было к этому обязать, ваше дело не нужно было бы рассматривать в суде. Что-то вы не то смотрели.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, татьяна!

Как указано в ст. 140 ГПК РФ:

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»;

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.
В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

Тто есть перечень обеспечительных мер законом не ограничен. Не является исчерпывающим. Меры могут быть любые (в том числе, которые и не указаны в статье 140 ГПК РФ).

Что касается внесения денег на депозит суда, то это происходит по инициативе ответчика, и только тогда, когда суд уже принял меру обеспечения (к примеру арестовал деньги на счетах), а ответчик в порядке замены этих мер вносит деньги на счет суда.

Это предусмотрено в ст. 143 ГПК РФ:

2. При обеспечении иска о взыскании денежной суммы ответчик взамен принятых судом мер по обеспечению иска вправе внести на счет суда истребуемую истцом сумму.

А Вам сейчас надо подавать частную жалобу на определение об отказе в принятии мер обеспечения. Частная жалоба подается в вышестоящий суд.