Почему за больничный лист вычли из зарплаты больше, чем его оплатили?

Здравствуйте, в сентябре 2017 я была в отпуске,но в это же время заболел ребёнок и я взяла больничный ,он длился 10 дней,мне оплатили 1200,а потом вычли 3600,почему такая разница.

, Мария Сергеевна, г. Благовещенск
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вероятно у Вас недостаточно страхового стажа для оплаты 100 % больничного, а вычли у Вас — как излишне выплаченные отпускные, они Вам будут оплачены в следующем отпуске. Удачи !