Какова правомерность начисления налога на жилой дом за 2014 год?

Здравствуйте! Имею в собственности жилой дом общей площадью 105 кв.м, жилая площадь менее 50 кв.м. И жилой хозблок ( как написано в св-ве, правда почему не понятно.) общей площадью 53 кв.м. В 2014 году на основании Приказа была применена льгота налогообложения на жилой дом с жилой площадью менее 50 кв.м., которую в 2016 году отменили. В 2017 году в ноябре мне приходит уведомление о задолженности уплаты налога на жилой дом за 2014 год. Неоднократные обращения в Управление ФНС и ИФНС района не чему не привели. Вразумительного ответа нет, почему и на основании чего отменена льгота за 2014 год! Прошу помощи в составлении грамотного и полного обращения в налоговые органы.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Имею в собственности жилой дом общей площадью 105 кв.м, жилая площадь менее 50 кв.м. И жилой хозблок ( как написано в св-ве, правда почему не понятно.) общей площадью 53 кв.м. В 2014 году на основании Приказа была применена льгота налогообложения на жилой дом с жилой площадью менее 50 кв.м., которую в 2016 году отменили. В 2017 году в ноябре мне приходит уведомление о задолженности уплаты налога на жилой дом за 2014 год. Неоднократные обращения в Управление ФНС и ИФНС района не чему не привели. Вразумительного ответа нет, почему и на основании чего отменена льгота за 2014 год! Прошу помощи в составлении грамотного и полного обращения в налоговые органы.

Евгений

подготовка документа услуга платная.

чтобы заказать документ Вы можете оставить заявку в разделе «Документы» и выбрать юриста из откликнувшихся либо договориться с любым юристом в чате.

что касается вопроса (да и вообще перспективности всех действий), то во-первых надо смотреть имеющиеся у Вас документы, уведомление, ответы ФНС на Ваши письма/жалобы, а также знать на каком основании Вам была предоставлена льгота, например пенсионер или иное что.