Пропадет ли через время моя административная судимость, если я не прошел отработку?

Здравствуйте! Полтора года назад мне назначили обязательные работы. На месте, куда меня отправили отрабатывать, потеряли мое постановление суда, после чего я перестал ходить на отработки. Ни с места отработок, ни с ФССП мне больше не звонили. Пропадет ли через время моя административная судимость, если я не прошел отработки?

, Феликс, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Феликс. Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Так как Вы фактически не отбыли срок наказания, то сведения о привлечении Вас к административной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.