Могу ли продать свою долю и долю мужа в купленном за мат капитал доме, а долю детей оставить при них?

Могу ли я продать свою долю и долю мужа в доме купленном за мат капитал,а детей долю оставить при них.Возможно ли такое?

, Мария, г. Ртищево
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Мария! Конечно, ВЫ с мужем имеет право распорядится своими долями в праве собственности на квартиру как Вам угодно на основании статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Доли детей могут остаьться в их собственности. разрешения органа опеки на продажи Ваших с мужем долей не требуется.