Как взыскать алименты с отца ребенка, если он живет в Калининграде, а я в Казахстане?

Здравствуйте! Я Борзова Марина . Имею ребёнка от первого брака живу в казахстане а не плательщик алиментов в Калиненграде Здесь я подала на него на алименты в 2013 году и никаких результатов Мне говорили что то текст неправельно то отказ то возврат Как мне взыскать с него задолженность и последующей оплаты алиментов не приезжая в калиненград?

, Мрина, г. Калининград
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вам необходимо в суде получить исполнительный лист на алименты. сделайте обязательно копию испол.листа, и направьте заявление с приложенным испол.листом, не копией, а испол.листом о возбуждении исполнительного производства и взыскании с должника фио, гр-на рф по решению суда задолженности в пользу фио граж-ки казахстана. письмо отправляйте с описью и уведомлением о вручении.

заявление пишите на главного судебного пристава по калининградской области http://r39.fssprus.ru/rukovods...

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Марина, здравствуйте!

Вопрос составлен некорректно. Из него непонятно: имеете ли Вы «на руках» исполнительный документ о взыскании алиментов или у Вас какие — то проблемы с подачей в суд искового заявления о взыскании алиментов?...

Как мне взыскать с него задолженность и последующей оплаты алиментов не приезжая в Калининград?

В соответствии с Минской конвенцией государств-участников СНГ (1993г.) доверенность, выданная на территории одного из государств СНГ в соответствии с его законодательством действительна на территории другого из государств СНГ.

Гражданин России имеет прав на территории Казахстана выдать другому лицу, в том числе гражданину России, доверенность на совершение юридических действий.

Такая доверенность не нуждается в легализации (в апостиле) на территории России. Однако ее необходимо перевести на русский язык в нотариальной конторе либо в Казахстане либо в России.

Готов предложить Вам пообщаться в чате по этому вопросу, где можро более детально обсудить сложившуюся ситуацию.