Возможно ли получение прав с просроченной мед справкой?

Здравствуйте! Вопрос такой, в мае сдал все экзамены в мрэо на получение водительского удостоверения. Получить сразу ВУ не получилось так как по работе уехал в другой город, сейчас в отпуске и есть возможность получить ВУ, но вопрос в том что мед.справка просрочена на 1,5 месяца. Смогут ли мне отказать в получении ВУ. Мед.справку новую сделать возможности нет, так как прописан я сейчас в другом месте, в республике Крым. Спасибо за внимание.

, Вадим, г. Новосибирск
Антон Курдюмов
Юридическая компания "Юридическая компания "Принцип"", г. Волгоград

Добрый день!

Получение водительского удостоверения на основании медицинской справки с истекшим сроком действия, исключено!

Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Вадим! С просроченной медицинской справкой Вам, конечно, водительское удостоверение никто не выдаст. Но, в данной ситуации, меня смущает странный срок годности медицинской справки. Обычно этот срок составляет два года и год для отдельных категорий граждан. Бывают такие варианты, когда вы начали оформлять медицинскую справку, но так и не закончили ее оформление, то есть так и не представили все необходимые данные осмотров врачей и анализы, для заключения медицинской комиссии (терапевту). В этом случае, срок действия осмотра пройденных врачей действителен в течении 6 месяцев.