Как собрать деньги через интернет для реализации своего уникального проекта?

Я инженер-физик, собрал (первое в СПб) Зеркало Козырева. Любой человек , просидев в нем 15-25 минут, - может увидеть образные картинки из прошлого или будущего. На последние деньги я арендовал помещение для его демонстрации, приёма посетителей. Теперь надо оборудовать в этом помещении звукоизолированную выгородку, собрать дополнительное оборудование очистки зеркала от ауры предыдущего посетителя и т.д.

Подскажите, как собрать деньги на дальнейшие работы (в интернете), с обещанием в будущем бесплатных посещений для жертовователей. Как быстрее это оформить, чтобы всё было по закону? Юрлица у меня ещё нет. Можно ли оформить на физлицо?

, Юрий Феликсович, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Разместите в Интернете объявление, в котором изложите суть Вашего проекта и предложения.

С инвесторами заключайте соответствующий договор. Если будете осуществлять деятельность на возмездной основе, о нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, обратившись в налоговый орган по месту жительства. Выбирайте упрощенную систему налогооблажения.

Для разработки договора лучше обратиться к юристу.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Есть краудфандинговые платформы в интернете, например, Kickstarter. С их помощью можно собрать необходимую сумму. Поиск гугл или яндекс Вам в помощь.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий Феликсович!

Предполагаю, что ваша разработка является инновационной. В России действует целый комплекс организаций, который занимается поддержкой инновационных изобретений. К примеру, для начала вы можете зарегистрироваться на портале «Инновационный Санкт-Петербург», и сделать на нем свою страничку.

Ссылка.

Также работают такие организации как СОБА, бизнес-инкубатор «Ингрия», СБАР, Агентство Стратегических Инициатив (АСИ) и многие другие.

***

Вот также Федеральный Закон «Государственная поддержка инновационной деятельности».

Ссылка.

Добрый день, Юрий Феликсович!

К примеру есть такие сайты как

https://www.startbase.ru/

И https://planeta.ru/

Однако нужно учесть, что странички, которые вы сделаете на данных платформах нужно активно продвигать (для того, чтобы был результат).

Уважаемый Юрий Феликсович!

Также обратите внимание, что в Санкт-Петербурге действует Евро Инфо Корреспондентский центр для поиска деловых партнеров.

Ссылка.