Как минимизировать уплату налогов, находясь за границей более 183 дней в году?

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как лучше оформиться в штат компании в РФ, но при условии, что постоянно проживаю за границей России?

Дело в том, что я слышал о том, что при нахождении за границей РФ более 183 дней выростают отчисления по налогам.Подскажите, как можно этого избежать, находясь за границей и числится в штате данной компании?

Благодарю Вас.Алексей.

, Алексей, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если речь идет об уплате НДФЛ с заработной платы, то ее размер одинаков как для резидентов так и для нерезидентов( нерезидент- проживающий за пределами РФ более 183 дней в году) и составляет 13%. Поэтому ничего Вам избегать не нужно. Повышенный налог -30% для нерезидентов предусмотрен при продаже квартир.  Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.