Как расторгнуть договор купли-продажи на планшет с магазином, если он подделывает документы в суде?

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста,ситуацию. Отдала планшет в ремонт по гарантии и написала заявление на подменный фонд, ответа никакого не дождалась, во время ремонта несколько раз заходила в магазин спрашивала судьбу планшета, но продавец отвечал, что нет еще не готово. На 46 день пришла с заявлением о расторжении договора купли-продажи, но мне сказали,что можете забрать планшет все готово. Я отказалась забирать, и даже на него не смотрела. Через время пришла за ответом, но магазин отказал, я решила,что заберу его, но при осмотре обнаружила царапины,которых не было (и в акте приемки было указано, что их не было), и написала снова заявление, чтоб исправили эти недостатки, ответа так же не было. подала в суд иск там указала, и про сроки ремонта и неустойку за подменный фонд и про царапины. На суде магазин ответил, что планшет был исправен, они только обновили ПО и по срокам уже не проходит, про подмену,что я просто хочу обогатится, а про царапины ответили, что под давлением меня продавец написала принят без повреждений, но в программу занесли что были уже недочеты ( и указали те,что я им указала,хотя всегда только пишут царапины и потертости), приложили скрин этой программы, но у меня в акте номер квитанции один, а у них совсем другой уже (получается, что они подделали его). Магазин настаивает на отказе моих

всех требований. Ответьте,пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации, чтоб мне вернули деньги?

, Анастасия, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Ответьте, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации, чтоб мне вернули деньги?

Анастасия

Добрый день!

Ну по сути Вы всё правильно действуете.

Чем то Вам сейчас таким помочь достаточно сложно, так как если у Вас уже идет разбирательство в суд, то как минимум нужно видеть те документы на которые ссылаетесь Вы и ответчик, тогда возможно и можно будет дать какой-то совет!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!