Расторжение договора на оказание услуг и кредитного договора на них за ненадобностью

ПОДПИСАВ С КОСМЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ "ПРЕМИУМ КОСМЕТИК" ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ И КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР ПО ЕГО ОПЛАТЕ Я НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ОШИБКА, ИЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИЕХАЛА В КОМПАНИЮ И НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА. В КОМПАНИИ СКАЗАЛИ ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ РАССМОТРЯТ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ,ПОЗВОНЯТ О ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА О РАСТОРЖЕНИИ. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО МОГУТ КАКТО ОБМАНУТЬ ИЛИ ПОТЯНУТ СРОКИ

, елена, с. Коса
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Помогите советом моя мама переживает по поводу будут ли выплаты пр расторжении договора

елена

Вам необходимо составить претензию сославшись на закон «О защите прав потребителей» и передать ее продавцу под роспись откажутся принимать, отправьте оп почте.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникш

По поводу кредита Вы можете досрочно его вернуть.

Согласно закону «О потребительском займе (кредите)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Владимир Васильев
Юридическая компания "ПО "АФИНАГОРА"", г. Самара

По кредитному договору будете платить согласно его условий