Компенсация единовременного пособия за фактически неотработанное время

Здравствуйте, интересует вопрос следующего содержания. Со мной как с молодым специалистом был заключен договор о выплате единовременной компенсационной выплаты в размере 100 тысяч рублей, с условием отработки по основному месту работы 3 лет с нормальной продолжительностью рабочего времени. Единственный нюанс в том, что сначала меня приняли по трудовому договору на период декретного отпуска основного работника, а затем выдали труд. договор на неопределенный срок (спустя полгода). В ходатайстве на выплату ЕДВ указали последний трудовой договор. Интересует вопрос о том как производить выплату части за неотработанное время... Исчисляя срок от первого или второго трудового договора?

, Валя, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валя.

сначала меня приняли по трудовому договору на период декретного отпуска основного работника, а затем выдали труд. договор на неопределенный срок (спустя полгода).

Валя

не знаю зачем вы согласились на прекращение первого договора, вместо его изменения.

В ходатайстве на выплату ЕДВ указали последний трудовой договор.

Валя

таким образом ранее отработанное время, скорее всего, не захотят учитывать в «отработку». Если будет спор, решить его сможет только суд. Причем не обязательно в вашу пользу.