Задержка общественного транспорта с пассажирами на 40 мин для составления протокола о нарушении ПДД

9 декабря сотрудниками красноярского ДПС в пос. Курагино остановили рейсовый автобус с пассажирами. Водитель правил не нарушал, проверили все документы - ничего не обнаружили. После чего инспектор зашел в автобус, проверил кнопку в салоне связь с водителем она не работала, хотя в автобусе был кондуктор. Забрали водителя в машину дпс и задерживали его 40 минут. На улице температура воздуха была около 25 минуса. В автобусе были старики, дети, школьники .Все в субботний день торопились домой. Но инспекторам ДПС было наплевать на то что холодно , на то что родители все переволновались-где дети, на то что еще надо делать рейс между деревнями и пассажиры на остановках ждут рейсовый автобус. Что просто субботний день все торопятся домой топить баню. Кто ответит за произвол на дороге и за нарушение конституционных прав пассажиров. И имеют ли право междугородние рейсы останавливать по середине трассы и держать в зимнее вечернее время так долго на трассе

, Волова Валентина Николаевна, г. Красноярск
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру на действия сотрудников ДПС, которые выполняли свои обязанности некомпетентно, аморально и халатно. Требуйте привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности в форме увольнения.