Что делать,если я столкнулась с мошенничеством в интернете?

Здравствуйте, попала в очень неловкую ситуацию, наткнулась на сайт "гадания" так вот так называемая гадалка обманула на 6000 , что делать в таком случае?

, Вика, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вика. Можете попробовать обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.
По Вашему заявлению должны провести проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять одно из следующих процессуальных решений:
1. О возбуждении уголовного дела.
2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.
3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.
Проверка проводится в срок 3-30 суток.
О принятом решении Вас должны уведомить в письменном виде.
Принятое решение может быть Вами обжаловано прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, а также в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.