Как быть с кредитом в банке, если должник умер?

Добрый день. Как быть в такой ситуации - папа умер, а на нем был кредит ( в росбанке) и страхование жизни было когда оформляли кредит. Я позвонила в страховую они зарегистрировали этот случай, сообщили что надо обратиться в банк и чтобы банк написал документ о том что получил об этом информацию, и перечислили документы какие необходимо предоставить в банк ( чтобы тот направил уже в страховую) или лично отправить почтой все завереные документы. Когда я пришла в банк мне сообщили что такой документ они не могут выписать и предоставили юриста от банка, которому надо было дать документы все - он должен был связываться уже со страховой. Вот уже прошло две недели он не звонит, а мамин телефон сбрасывает. Что делать нам? Время идет.

, olga, г. Ижевск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Не совсем понятен Ваш вопрос «что нам делать»? Росбанк Вас не беспокоит, оплачивать кредитные обязательства умершего не требует, Вы со своей стороны, как сами указываете, предоставили в кредитную организацию необходимые документы. Уточните пожалуйста, что именно беспокоит? Как давно умер Ваш папа, в каком размере у него задолженность на дату смерти? Осталось ли наследственное имущество после смерти отца, если да, то какое именно? Кто вступал или намерен вступить в наследственные права после его смерти? Рекомендую убедиться в том, что у Вас есть подтверждение предоставления банку документов. Удачного Вам дня