Кто должен оплачивать земельный налог, если у нас земля в Русагро?

Здравствуйте, скажите пришел налог на землю родители оплатили. Земля у нас в Русагро. Если предоставить квитанции Русагро должно мне деньги вернуть или нет

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Налоги на имущество приходят собственникам данного имущества. Если Вы передали холдингу Русагро свой участок в аренду, либо в бессрочное пользование, то у Вас отношения с ними как Арендодателя и Арендатора. О возврате суммы налога можно говорить лишь тогда, когда данный пункт прописан в договоре аренды. По иному Русагро к Вашим налогам на Ваше собственное имущество не имеет. Поднимите договор, посмотрите условия. Если Вас что-либо не устраивает, вы всегда можете расторгнуть договор, либо предложить им свои условия.