Как вернуть товар на баланс ООО, если нет возвратной накладной?

Добрый день,у нас следующая проблема мы ооо организация, продали товар такой же организации ооо, сделали расходную накладную и все как пологается.Товар им не пришел, и вернулся к нам, теперь нам его нужно вернуть себе, но та организация его не получала и возвратную накладную сделать нам получается не сможет, ндс уже сдали и мы и они.Это было полгода назад, как нам теперь его вернуть себе.Буду признателен за ответ.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В этом случае Вам необходимо оформить данную операцию бухгалтерской справкой. (Форму можете найти в интернете.) Если товар вернулся, то с ним были и какието сопроводительные документы на возврат (например от транспортной компании). На основании этих документов оформляйте бухгалтерскую справку и сторнируйте операцию по продаже в текущем налоговом периоде (методом красного сторна)

с уважением