Отказ от собственности

Здравствуйте! Дом 1950 г.постройки.Могу ли я взять справку о непригодности жилья? Будет ли отказ от собственности в этом доме(24кв.м) ялятся ухудшением жилищных условий?спасибо

, Алексадр, г. Улан-Удэ
Сергей Максимович
Юрист

Отказ от уже имеющейся в собственности жилья является ухудшением жилищных условий.

Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А зачем отказываться? Этого не требуется. Гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, жилые помещения по договору социального найма предоставляются вне очереди (ст. 57 ЖК).

Представьте в орган, где находится ваше учетное дело, подтверждающие непригодность документы. Работайте по этой линии.