Может ли гражданка Казахстана получить нотариальную доверенность на территории РФ для развода?

Может ли гр. Казахстана получить нотариальную доверенность на территории РФ для развода? Развод будет происходить в Казахстане без его участия

, Ира, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина! Супруг имеет право дать нотариально заверенную доверенность любому человеку, чтобы тот написал исковое заявление в судебные органы. Также сам супруг может не приходить на судебное заседание, но для этого нужно подать специальное заявление судье о рассмотрении дела в отсутствии заявителя. Вместо него на суде может присутствовать представитель супруга и давать все объяснения по доверенности.