Можно ли в связи с изменениями подать апелляцию по пересмотру дела?

Осудили пункт " б" ч.3. Статья 228.1 УК РФ на срок 8 лет и 4 месяца со штрафом 30 тыс. Рублей с отбывание в исправительной колонии строгого режима Приговор вступил В силу 10 марта 2016 года . Основой докозательства была произведено оперативно разыскных мероприятием Проверочная закупка и таким путём была приобретена смесь в которую входит афетаминж массой. 0, 275 грамма данное вещество не раскладовалось до сухого остатка и сама проверочная закупка проводилась с нарушением с длительным уговором продажи подставным лицом. Вопрос на основании новых изменений можно ли сократить срок отбывания.

, Медведева Галина Александровна, г. Пермь
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

смесь в которую входит афетаминж массой. 0, 275 грамма данное вещество не раскладовалось до сухого остатка

В данном случае размер наркотического вещества будет определяться из размера всей смели, в которую входит наркотическое вещество (а не отдельно наркотическое вещество от смеси.). Так, что экспертиза вероятнее всего произведена по правилам.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ 15 июня 2006 г. N 14«О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»

Если наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или в списки II и III, если средство, вещество выделено сноской) входит в состав смеси (препарата), содержащей одно наркотическое средство или психотропное вещество, его размер определяется весом всей смеси. При этом следует учитывать примечание к списку I о том, что для всех жидкостей и растворов, содержащих хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество из перечисленных в списке I, их количество определяется массой сухого остатка после высушивания до постоянной массы при температуре +70… +110 градусов.

 Основой докозательства была произведено оперативно разыскных мероприятием Проверочная закупка

В основном данное доказательство является основой всех уголовных дел касающихся данной категории.

сама проверочная закупка проводилась с нарушением с длительным уговором продажи подставным лицом

Чем Вы можете это обосновать.

В допросе «закупной» наверно указал, что действовал добровольно и.т.д., и если он будет сейчас «петь» по другому вряд ли его показания будут приняты во внимание.

Вопрос на основании новых изменений можно ли сократить срок отбывания.

Необходимо смотреть уголовное дело? так просто Вам об этом никто не скажет. Санкция части статьи предусматривает наказание от 8 до 15 лет. Я так понимаю, что со следствием Вы не сотрудничали, особый порядок не применялся? (могли получить меньше)