Как оформить права на страничку в социальной сети на двух человек?

Здравствуйте, мы с партнером раскручиваем страничку в социальной сети, страница оформлена на меня он просто администратор, он вкладывает деньги и хочет себя обезопасить, как нам сделать что бы имели равные юридические права на эту страничку.

, Артем, г. Клин
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день!

необходимы нюансы относительно самой странички. Это сообщество, личная страница, группа? Какая социальная сеть?

Насколько я понимаю, если в страницу вкладываются деньги, то она создана для извлечения прибыли. То есть это предпринимательская деятельность.

На основании изложенного самый простой и правильный с точки зрения закона выход — это регистрация компании (ООО).

С другой стороны, ничто не мешает составить договор, в котором определить режим использования указанной страницы, права и обязанности Ваши и партнера, ответственность и т.д.