Можно ли отозвать свое заявление на увольнение?

Здравствуйте! У моего ребенка в дет. Саду 6 дней назадназад по собственному желанию уволилась воспитатель точнее довели. Родители просили заведущую чтобы она ее попросила вернуться, на что она сказала что на ее место принят новый воспитатель которая работает нянечкой в этом дет. Саду. Родители уверены что это сделано для того чтобы не могла вернуться прежний воспитатель. Всетаки может ли она отозвать свое заявление на увольнение ?

, виктория, г. Мариинск
Ольга Деева
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер.

К сожаленью, ничего не сделать, так как работник сама написала заявление и ее уже уволили,  то есть произвели расчет и выдали книжку.

Отозвать заявление после фактического увольнения нельзя.

В вашем случае юридических оснований нет.

Надеюсь, мой ответ вам помог и буду благодарна за отзыв.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Труд свободен. Если старая воспитательница сама захочет пойти снова на работу в этот ДС, то пойдет, если нет, то нет.

С уважением,