Как правильно зарегистрировать игровой клуб с консолями?

Доброй ночи!Хочу открыть игровой клуб с консолями PS4 как правельно зарегестривовать его по закону,так как в паспорте консоли указано при покупку ее нельзя использовать в комерческих целях.

, Станислав, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно рассмотреть вариант сдачи оборудования в аренду. Но необходимо более детально рассмотреть вашу ситуацию. В любом случае для осуществления предпринимательской деятельности вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО.

Статья 606. Договор аренды

 По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Статья 607. Объекты аренды

 1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.

2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Для более подробной консультации вы можете обратиться в чат.